• 23 марта 2023 13:30
  • 239
  • Время прочтения: 1 мин

Индекс МосБиржи по итогам торгов в среду продемонстрировал символическое снижение

Индекс МосБиржи по итогам торгов в среду продемонстрировал символическое снижение Фото: pixabay.com
Индекс МосБиржи (-0,1%) по итогам торгов в среду продемонстрировал символическое снижение. Об этом сообщила ПСБ Аналитика.

Объём торгов продолжил снижаться, составив почти 41 млрд руб., что в целом сопоставимо со средними значениями первой половины марта. Движение бумаг в ключевых сегментах было разнонаправленным, причём динамика большинства акций была невыразительной. Отличиться смогли лишь некоторые «фишки». В финансовом секторе бумаги Банка Санкт-Петербург смогли обновить исторический максимум. Триггером стали новости о том, что на 23 марта назначен СД, на котором будет обсуждаться вопрос выплаты дивидендов. В металлургическом секторе неплохо прибавили акции золотодобытчиков. Лучше рынка выглядели также бумаги Норникеля. Однако аналитики считают, что они в ближайшее время продолжат двигаться в диапазоне 14500-15000 руб.

— Считаем, что индекс МосБиржи сегодня продолжит консолидироваться в диапазоне 2375-2400 пунктов. При этом отметим, что внешний фон располагает к тому, чтобы индекс попробовал вновь протестировать уровень 2400 пунктов. Ожидаем сохранения спроса на бумаги 2 и 3 эшелона ввиду отсутствия факторов для роста среди ключевых акций, — говорится в сообщении аналитиков.