• 23 марта 2023 11:35
  • 127
  • Время прочтения: 5 мин

ЧМЗ поддержит лучшие городские проекты по патриотическому воспитанию

ЧМЗ поддержит лучшие городские проекты по патриотическому воспитанию Фото: Чепецкий механический завод
Чепецкий механический завод (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») объявил о начале конкурса социально значимых проектов. Цель конкурса – выявление и поддержка инициатив некоммерческих организаций в сфере патриотического воспитания по направлениям: духовно-нравственное, историко-краеведческое; военное и спортивно-патриотическое. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На один проект можно получить финансирование в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Общий призовой фонд конкурса — 3,3 млн рублей.

Заявки принимаются до 21 апреля 2023 года (до 16.00) в электронном виде в формате pdf по адресу: SVKhardina@rosatom.ru. В теме письма указывать: «Заявка на конкурс_Название проекта».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.сhmz.net в разделе «Конкурсы и аукционы».

В прошлом году гранты получили 10 проектов-победителей. При финансовой поддержке ЧМЗ в рамках общегородских праздников День Победы и День города были реализованы проекты по созданию праздничных арт-объектов «Победная весна» и лучшей праздничной колонны «Моя Удмуртия — гордость моя».

Также на гранты ЧМЗ в Глазове были организованы слет участников военно-патриотических клубов городов присутствия ГК «Росатом», соревнования по мотокроссу, пляжному волейболу, турнир по футболу в рамках проекта «Один город, один двор, одна семья».

1/3
Фото: Чепецкий механический завод
2/3
Фото: Чепецкий механический завод
3/3
Фото: Чепецкий механический завод

На территории детского сада № 29 для семейно-познавательного досуга в рамках проекта «Не только свои, или вокруг света за одно лето» оформлены 7 образовательных локаций.

При финансовой поддержке завода Глазовское отделение «Боевое братство» реализовало проект «Модульная программа: «Я-гражданин, Я-патриот в своем городе». Проведены открытый квалификационный экзамен на право ношение черного берета, республиканская военно-патриотическая спартакиада «Гвардия», организованы военно-полевой лагерь для курсантов 8 патриотических клубов, День матери для матерей, погибших защитников Отечества.