• 23 марта 2023 11:13
  • 7 843
  • Время прочтения: 2 мин

Ижевские термы: «Совершено проникновение со взломом»

Ижевские термы: «Совершено проникновение со взломом» Фото: скриншот видео с камер Ижевских терм
22 марта в 20:35 на территорию «Ижевских терм» было совершено проникновение. Как рассказали корреспонденту «Делового Квадрата» сотрудники потерпевшей стороны, это уже повторное проникновение со взломом, совершенное сотрудниками ООО «Аэроскан».

С 15 марта в «Ижевских термах» приостановлена работа, потому что новый владелец ТРЦ «Италмас» ООО «Аэроскан» перекрыл все входы в торговый центр.

- Вход нам так и не открыли. «Аэроскан» нам написал: «Вы можете работать с любого входа, у вас столько входов». Мы им отправили две схемы на согласование. Но не один вход нам так и не согласовали, - рассказывают сотрудники.

Работа в термах приостановлена, но на территории появляются посторонние. Вчера в 20:35 камеры видеонаблюдения «Ижевских терм» зафиксировали непрошенный визит сотрудников нового владельца ТРЦ.

- Около десяти сотрудников «Аэроскана» совершили взлом калитки со стороны ТермДеревни (нижняя отрытая площадка терм) и проникли на нашу территорию. С ними был участковый полицейский. Видео с камер есть, все зафиксировано,- свидетельствуют сотрудники терм.

По их словам, незадолго до этого события они получили письмо от «Аэроскан».

- В письме сообщалось о намерении проверить все системы банного комплекса. Однако они всё уже смотрели раньше, и не выявили нарушений. Поэтому мы им ответили, что пустим их после предоставления регламента своего визита с указанием того, что именно они хотят посмотреть и кто придет. Но ничего предоставлено не было - они решили заняться самоуправством, - комментирует сотрудница «Ижевских терм».

Она отметила, что это был повторный взлом, первый был совершен в эти выходные с другой стороны терм и без полиции. Все тоже зафиксировано на видео.

На оба случая поданы заявления в полицию.

Также сотрудники рассказали о неудачной попытке местного жителя снять видеоролик о том, как новый хозяин реконструирует здание торгового центра.

- Территория ТРЦ Италмас открыта для пешеходов. Проходя мимо торгового центра мужчина стал снимать на видео реконструкцию здания. Его ударили палкой по ногам и выбили телефон. Это уже применение физической силой, - возмущены сотрудники банного комплекса.

Напомним, в декабре 2022 года арендаторы ижевского ТРЦ «Италмас», получили уведомления о расторжении договоров аренды от нового владельца торгового центра ООО «Аэроскан», в связи с организацией сборочного производства беспилотников в этом ТРЦ. Уведомление не получили только «Ижевские термы», они продолжили работать. Жители и предприниматели высказали протест против завода дронов среди жилой застройки в каркасном здании с витражами, которое совершенно не приспособлено под промышленный объект. 2 февраля они съездили в администрацию Владимира Путина и передали коллективное обращение. Его подписали почти 2,5 тысячи человек. 8-10 февраля в Ижевске провели соцопрос, согласно которому 67,3% ижевчан высказались за то, чтобы завод дронов из ТРЦ «Италмас» перенесли в другое место. Тем не менее, 15 февраля на 1 этаже ТРЦ начали разворачивать производство дронов и частично «замуровали» вход в Ижевские термы, а 14 марта Ижевские термы, которые единственные из всех арендаторов торгового центра еще продолжали работать, получили уведомление о закрытии входов в связи со строительными работами. Сотрудники терм заявляют, что это уведомление носит провокационный и абсолютно незаконный характер. Они обратились в суд. Было подано два заявления на обеспечительные меры. На оба заявления пришел отказ на том основании, как объяснили корреспонденту в термах, что "если вход откроют, то будут нарушены права ООО «Аэроскан»".