• 23 марта 2023 08:30
  • 167
  • Время прочтения: 1 мин

Профессионалы легкой промышленности встретятся на форуме «Легпром Удмуртии»

Профессионалы легкой промышленности встретятся на форуме «Легпром Удмуртии» Фото: пресс-служба Выставочного центра «УДМУРТИЯ»
Профессионалы легкой промышленности встретятся на форуме «Легпром Удмуртии». Первый региональный форум пройдет с 25 по 27 мая в Доме Дружбы народов в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба Выставочного центра «УДМУРТИЯ».

На выставке свою продукцию представят производители готовой продукции из Удмуртии и регионов России – от одежды и специальной экипировки до оборудования и домашнего текстиля. Ярмарка мастеров объединит производителей и продавцов изделий ручной работы.

В дни форума пройдет обширная деловая программа. Состоится Пленарная сессия «Легкая промышленность в современных реалиях. Точки роста» с участием представителей Торгово-промышленной палаты РФ, ассоциаций – Союзлегпром, Союз текстильщиков России, а также крупнейших ВУЗов России. Участники секций «Производство», «Предпринимательство», «Образование» смогут обсудить с экспертами и практиками отрасли вопросы маркировки продукции, подготовки кадров, меры господдержки для предпринимателей, внедрения бережливого производства на предприятии и другие актуальные темы.

Центральным мероприятием презентационной части программы станет НЕДЕЛЯ МОДЫ. УДМУРТИЯ. В рамках показов, которые пройдут 25, 26 и 27 мая, молодые дизайнеры смогут представить свои коллекции байерам (специалистам по закупкам), владельцам магазинов и торговых сетей, экспертам в мире моды, широкой аудитории.

Форум «Легпром Удмуртии» пройдёт под Патронажем ТПП РФ при поддержке Правительства УР в лице Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики, Администрации города Ижевска, Удмуртское региональное отделение ассоциации «Женщины бизнеса».

Организаторами выступают Союз «Торгово-промышленная палата Удмуртской Республики», Выставочный центр «УДМУРТИЯ».