• 22 марта 2023 13:50
  • 121
  • Время прочтения: Меньше минуты

Индекс МосБиржи во вторник опустился ниже уровня 2400 пунктов

Индекс МосБиржи во вторник опустился ниже уровня 2400 пунктов Фото: Скотт Грэм на Unsplash
Индекс МосБиржи во вторник снизился после трёх сессий уверенного роста, опустившись ниже уровня 2400 пунктов. Об этом сообщила ПСБ Аналитика.

Вероятно, многие «фишки» выглядят локально перегретыми, поэтому вчерашний откат выглядит скорее техническим, так как рыночной сантимент в целом не изменился.

Аутсайдерами оказались наиболее ключевые сегменты, которые ранее были в лидерах. В нефтегазовом секторе наибольшие потери понесли бумаги Газпрома и Транснефти. Среди представителей финансового сектора — снижение акций ВТБ после резкого роста накануне. Бумаги Сбера показали сдержанный откат, оставшись выше 200 руб. Коррекционные настроения преобладали и в металлургическом секторе. По итогам дня в минусе оказались все акции сталелитейщиков, золотодобытчиков и Норникеля. В то же время против рынка двигались бумаги АЛРОСА, которые, впрочем, сильно отстают от индекса, находясь вблизи своих минимумов.

— Ожидаем сегодня смешанной динамики на рынке. По нашим оценкам, индекс МосБиржи будет двигаться в диапазоне 2375-2400 пунктов, — говорится в сообщении аналитиков.