• 22 марта 2023 11:05
  • 144
  • Время прочтения: Меньше минуты

Самолеты Си Цзиньпина и китайской делегации вылетели из Москвы

Самолеты Си Цзиньпина и китайской делегации вылетели из Москвы Фото: smotrim.ru
Самолеты Председателя КНР Си Цзиньпина и сопровождавшей его делегации вылетели из московского правительственного аэропорта «Внуково-3». Об этом сообщает агентство РИА «Новости».

По информации агентства, лидера Китая провожал вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко. Во время проводов высокого гостя рота Почетного караула исполнила государственные гимны двух стран. Таким образом, сегодня завершился трехдневный государственный визит в нашу страну главы КНР.

Си Цзиньпин прилетел в Москву в понедельник, 20 марта. Эта поездка стала его первым зарубежным визитом после переизбрания на должность Председателя КНР на третий срок. Как пояснил сам глава государства, это решение объясняется исторической логикой: Россия и Китай - это крупнейшие соседние державы и всесторонние стратегические партнеры. В тот же день Владимир Путин и Си Цзиньпин провели в Кремле неформальные переговоры, а уже наутро состоялась официальная встреча в Большом Кремлевском дворце с участием делегаций в узком и широком составах.