• 21 марта 2023 12:45
  • 130
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии усилили меры по профилактике травмирования граждан на железнодорожном транспорте

В Удмуртии усилили меры по профилактике травмирования граждан на железнодорожном транспорте Фото: пресс-служба ГЖД
В марте работники железнодорожных предприятий и сотрудники транспортной полиции проводят дополнительные мероприятия по профилактике нарушений гражданами правил нахождения на железнодорожном транспорте в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Так, организованы специальные рейды по станциям и перегонам, проводятся информационные беседы с пассажирами на вокзалах и в поездах. Железнодорожники вручают путешественникам тематические памятки и брошюры с правилами для взрослых и детей.

Также на Ижевском вокзале открыта выставка детских рисунков «Железная дорога – не место для игр», где представлены работы, посвященные правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

В пресс-службе компании напомнили, что количество травмированных по неосторожности граждан на Горьковской железной дороге за январь-февраль 2023 года снизилось на 43%.

Фото: пресс-служба ГЖД

Чаще всего происшествия случаются из-за того, что граждане ходят по железнодорожным путям перед движущимся поездом, а также находятся на пешеходных настилах между путями во время движения поезда.

Железнодорожники систематически проводят работу по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, строят и ремонтируют пешеходные мосты и настилы, устанавливают предупреждающие плакаты и знаки безопасности.

— Горьковская железная дорога призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов, отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах. Железная дорога – зона повышенной опасности; никакая спешка не сможет оправдать серьёзных последствий для жизни и здоровья человека, — отметили в прессс-лужбе ГЖД.