• 21 марта 2023 11:45
  • 117
  • Время прочтения: 1 мин

Два газовых баллона вынесли из пожара в Завьяловском районе спасатели, предотвратив разрушения

Два газовых баллона вынесли из пожара в Завьяловском районе спасатели, предотвратив разрушения Фото: пресс-служба МЧС
21 марта в Завьяловском районе ТУ «Хохряковское» СНТ «Раздолье» загорелся дачный жилой дом. При тушении пожара огнеборцы эвакуировали два 50-литровых газовых баллона, избежав разгерметизации и последующих разрушений жилого строения. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

Сообщение о возгорании поступило около 2:25. Горел двухэтажный дом.

В результате огонь уничтожил кровлю и второй деревянный этаж дома. Повреждена внутренняя отделка первого этажа. Общая площадь пожара составила 150 кв. м. Пожарным удалось отстоять дом и баню, стоящую в 10 метрах.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводов на кухне. Стоит отметить, что в обоих случаях, в жилых домах нв доме не был установлен автономный пожарный извещатель, который смог бы предупредить хозяев о пожаре на начальной стадии.

— Не оставляйте без присмотра различные электроприборы, следите за состоянием электропроводки. Если вы знаете, что в вашем жилье ветхая электропроводка – ее необходимо заменить. Кроме того, не надейтесь на то, что идеальная электропроводка и защитное устройство (УЗО) - это гарантия от пожаров. Будьте бдительны всегда. Помните, что ответственность за состояние электропроводов и электроприборов в своем доме, квартире несете только Вы! Ваша безопасность – ваша ответственность! — отметили спасаьели.