• 20 марта 2023 14:59
  • 370
  • Время прочтения: 1 мин

Резиновый шланг вместо трубы положил водоканал в Балезино в Удмуртии

Резиновый шланг вместо трубы положил  водоканал в Балезино в Удмуртии Фото: ВК/Балезинская правда
После публикации «Делового Квадрата» о бездействии балезинского водоканала, в Балезино на улице Парковой положили резиновый шланг. Надежды жителей на новую трубу не оправдались. Об этом сообщает паблик «Балезинская правда».

По словам жителей улицы Парковой в Балезино, после огласки бездействия балезинского водоканала, специалисты организации выехали на место порыва водопровода, в результате которого затопило подворье дома №30, перекопали мерзлую землю. Однако вместо того, чтобы заменить старую трубу, как надеялись жители, специалисты положили резиновый шланг. «Сказали, если прорвет, еще положим кусок», - рассказывают балезинцы.

По их словам, менять трубу, которой больше 40 лет, не будут. Почему не будут? В водоканале этот момент не комментируют.

Более того, после работ территорию не благоустроили. И непонятно, будут ли это делать.

- В 2022 году было тоже самое: так же наворотили грязь и оставили. Я разровняла эту тяжеленную грязь и посадила цветы, а сейчас опять, - рассказывает ветеран труда Галина Перминова, она живет на Парковой, 19.

Женщина посетовала, что по старой ржавой трубе в дом поступает ржавая вода, из-за чего сломалась новая стиральная машинка, за которую еще кредит не выплатили.

Балезинцы называют такую работу водоканала вредительством и спрашивают его руководителя Павла Владыкина, «когда прекратится издевательство над ними?»

Напомним, в июле 2022 года на Парковой в Балезино в очередной раз прорвало старую трубу. Устные обращения не помогли. В октябре написали письменное обращение в администрацию, им обещали устранить утечку в ноябре 2022 года, потом в феврале 2023 года, а потом и вовсе перестали выходить на связь.