• 20 марта 2023 12:45
  • 149
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске появятся остановки «Аграрный университет» и «Солнечные кварталы»

В Ижевске появятся остановки «Аграрный университет» и «Солнечные кварталы» Фото: 2gis.ru/izhevsk
Две остановки общественного транспорта переименуют в Ижевске. Это коснётся остановок общественного транспорта «Сельскохозяйственная академия» и «Восток» на ул. Берша. Они будут называться «Аграрный университет» и «Солнечные кварталы». Информация о переименовании появилась на сайте администрации города.

В Ижевске состоялось заседание Комиссии содействия охране памятников истории культуры, наименованию и переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов.

Комиссия одобрила два обращения по переименованию остановок общественного транспорта.

Так, ректор Удмуртского государственного аграрного университета предложил прееименовать остановки общественного транспорта трамваев, троллейбусов и автобусов с «Сельскохозяйственная академия» на «Аграрный университет» в связи сос меной названия учебного заведения.

Остановка общественного транспорта «Восток» на ул. Берша приобретет новое название — «Солнечные кварталы». С такой инициативой вышла компания ООО «Комосстрой». Застройщик обязуется за свой счет заменить старый остановочный павильон на новый с элементами ночной подсветки, возможностью подзарядки гаджетов.

Кроме того, планируется продлить улицы Лазоревую в Ленинском районе и Пихтовую в Октябрьском районе.

Напомним, в Ижевске отремонтировали более 2,7 тысяч квадратных метров дорог за неделю.