• 16 марта 2023 10:15
  • 1 587
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске все-таки закрыли ТЦ «Италмас»

В Ижевске все-таки закрыли ТЦ «Италмас» Фото: Деловой Квадрат
16 мата в Ижевске все-таки закрыли ТЦ «Италмас». Сделать это должны были 15 марта, но вчера сотрудники «Ижевских терм» еще могли работать. Об этом журналисту Делового Квадрата сообщила сотрудница терм Екатерина.

По словам Екатерины, сегодня утром, сотрудники «Ижевских терм» не смогли пройти на свои рабочие места, потому что все входы были закрыты, а основной вход не только закрыт, но и перегорожен и перетянут сигнальными лентами.

На их вопросы юрист ООО «Аэроскан» Виталий ответил лаконично: «А что вы хотели? Вы получили уведомление о закрытии с 15 марта. Если не зарыли вчера, так закроем сегодня».

Посетители, пришедшие позднее, тоже не смогли пройти в термы.

16 марта вход в ТРЦ Италмас закрыли Фото: "Ижевские термы"

Ранее руководство «Ижевских терм» обратилось в суд, но ответа так и не получило.

«Мы не знаем, что дальше делать», — признаётся сотрудница терм.

Она отмечает, что уведомление на расторжение договора аренды банный комплекс не получал и все это время продолжал по нему работать, а то уведомление, которое было получено 14 марта о закрытии входа в ТРЦ с 15 марта в связи со строительными работами, носит провокационный и абсолютно незаконный характер.

- Оно нарушает договор аренды о беспрепятственном проходе посетителей и работников «Ижевских терм» в здание. Этот факт самоуправства означает «смерть» любимого места отдыха горожан, - заявляют в «Ижевских термах».

Напомним, вчера посетителей «Ижевских терм» пропустили в ТРЦ «Италмас», несмотря на уведомление о закрытии.