• 15 марта 2023 16:21
  • 808
  • Время прочтения: 1 мин

Посетителей «Ижевских терм» пропустили в ТРЦ «Италмас»

Посетителей «Ижевских терм» пропустили в ТРЦ «Италмас»
15 марта у единственного входа в ТРЦ «Италмас», который планировали закрыть, образовалась длинная очередь недовольных посетителей «Ижевских терм». Вход пришлось открыть. Об этом сообщила корреспонденту «Делового Квадрата» сотрудница терм Екатерина.

По словам Екатерины утром 15 марта у ТРЦ «Италмас» стояла полиция. Полиция была и внутри здания торгового центра.

У единственного входа в ТРЦ собралась большая очередь недовольных ижевчан. Они пришли поддержать «Ижевские термы», которые вчера получили уведомление о закрытии входа с 15 марта. Вход пришлось открыть.

- В 10:00 владельцы ТРЦ открыли двери, людей стали запускать по пять человек. Мы продолжили работу в обычном режиме. Нам не дали никаких объяснений. Но владельцы устроили большое совещание. Нас на него не пригласили, - рассказывает сотрудница центра здоровья и отдыха.

Она не знает, о чем говорили на совещании.

«Ижевские термы» подали в суд иск об обеспечительных мерах. Ждут на него ответ.

- Мы пока в неведении, что будет дальше. Но мы очень благодарили всем СМИ и нашим гостям за то, что они пришли поддержать нас. Благодаря их поддержке мы работаем, - благодарит Екатерина.

Напомним, в конце 2022 года произошла смена владельца ижевского ТРЦ «Италмас». Новый владелец ООО «Аэроскан» уведомил арендаторов о досрочном расторжении договоров аренды. Уведомление не поличили только «Ижевские термы», которые продолжили работу в обычном режиме.

14 марта 2023 года термы получили уведомление о закрытие единственного входа в ТРЦ 15 марта в связи со строительными работами (другие входы были закрыты ранее). Это нарушает договор аренды о беспрепятственном проходе посетителей и работников «Ижевских терм» в здание. Сотрудники банного комплекса решили предать ситуацию огласке и пригласили журналистов, представителей власти и ижевчан сегодня к 10:00.