• 14 марта 2023 16:06
  • 1 155
  • Время прочтения: 2 мин

Посетителям «Ижевских терм» незаконно перекроют основной вход

Посетителям  «Ижевских терм» незаконно перекроют основной вход Фото: Деловой Квадрат
«Ижевские термы» получили уведомление о перекрытии основного входа в ТРЦ «Италмас» с 15 марта. Это перекрытие незаконно, оно означает «смерть» любимого места отдыха горожан. Об этом журналисту «Делового Квадрата» сообщили сотрудники терм.

Сегодня, 14 марта, «Ижевские термы» получили уведомление от гендиректора ООО «УКП-3» Овчинникова о том, что 15 марта основной вход в термы будет перекрыт в связи со строительными работами.

Уведомление Фото: Ижевские термы

- Данное уведомление носит провокационный и абсолютно незаконный характер. Оно нарушает договор аренды о беспрепятственном проходе посетителей и работников «Ижевских терм» в здание. Этот факт самоуправства означает «смерть» любимого места отдыха горожан, - объясняют сотрудники центра здоровья и отдыха.

В связи с этим руководство «Ижевских терм» обратилось в суд с требованием о включении по данному факту обеспечительных мер.

По словам сотрудников центра, организация прохода клиентов «Ижевских терм» через другой вход технически невозможна, в виду отсутствия безопасности людей внутри комплекса.

В «Ижевских термах» также отметили, что они об этом сообщили в 400 региональных и федеральных СМИ, а также проинформировали региональные и федеральные органы власти, надзорные органы, которых они пригласили 15 марта в 10:00 для фиксации этого исторического события по адресу расположения «Ижевских терм»: ул. Автозаводская, 2а.

Напомним, в декабре 2022 года арендаторы ижевского ТРЦ «Италмас», получили уведомления о расторжении договоров аренды от нового владельца торгового центра ООО «Аэроскан», в связи с организацией сборочного производства беспилотников в этом ТРЦ. Уведомление не получили только «Ижевские термы», они продолжили работать. Жители и предприниматели высказали протест против завода дронов среди жилой застройки в каркасном здании с витражами, которое совершенно не приспособлено под промышленный объект. 2 февраля они съездили в администрацию Владимира Путина и передали коллективное обращение. Его подписали почти 2,5 тысячи человек. 8-10 февраля в Ижевске провели соцопрос, согласно которому 67,3% ижевчан высказались за то, чтобы завод дронов из ТРЦ «Италмас» перенесли в другое место. Тем не менее, 15 февраля на 1 этаже ТРЦ начали разворачивать производство дронов и частично «замуровали» вход в Ижевские термы