• 13 марта 2023 13:15
  • 363
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии сообщил о достаточном обеспечении питанием бойцов СВО

Глава Удмуртии сообщил о достаточном обеспечении питанием бойцов СВО Фото: ВК/Александр Бречалов
13 марта на аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что участники спецоперации из Удмуртии ни в чем не нуждаются.

По словам Бречалова, в местах службы бойцы из Удмуртии обеспечены питанием в нужном количестве, они ни в чем не нуждаются.

Он отметил, что наши ребята отдают часть провизии, которую получают в посылках из дома, нуждающимся местным жителям. Об этом ему рассказали жены и матери, с которыми он встречался в Воткинске накануне 8 Марта.

- В питании нет проблемы. Выполняют свой воинский долг, всем обеспечены, все запросы отрабатываются мгновенно, - делает вывод глава республики.

Также он поблагодарил глав городов и районов за хорошо выстроенную коммуникацию с членами семьи бойцов.

- Работа поставлена на очень высоком уровне, - оценил Бречалов, хотя он добавил, что есть вопросы к некоторым главам, но некритичные.

При этом, как он сообщает, в Удмуртии точно нет ситуаций, когда мама военнослужащего обратилась к главе с просьбой обеспечить дровами, а ее запрос обошел десяток инстанций и все равно получил отказ.

Тем не менее, Бречалов попросил глав городов и районов быть внимательнее к запросам семей участников СВО, потому что мелочей не бывает.