• 10 марта 2023 15:18
  • 321
  • Время прочтения: 1 мин

Бывшего начальника учебного пункта противопожарной службы будут судить за взяточничество

Бывшего начальника учебного пункта противопожарной службы будут судить за взяточничество Фото: пресс-служба СУ СК по УР
43-летнего экс-начальника учебного пункта казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по УР» обвиняют по двум статьям уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по УР.

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела бывшего руководителя учебного пункта казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике».

Мужчину обвиняют по двум статьям УК РФ: за три эпизода по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и за два эпизода по ч.1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество).

По данным следствия, мужчина с 2016 по 2017 годы за мзду выдавал удостоверения о прохождении программы обучения по пожарно-техническому минимуму.
В этот период он выдал несколько таких документов руководителям и ответственным лицам. При этом получившие документ не проходили обучение и не сдавали испытательные экзамены.

Деятельность экс-руковдителя пресекли сотрудники следкома при участии ФСБ.

Уголовное дело передали в суд.

Напомним, сегодня, 10 марта, стало известно о задержании одного из рукводителей Учебно-методический центр МЧС в Ижевске. Задержанную женщину подозревают в растрате и присвоении.