• 09 марта 2023 08:30
  • 148
  • Время прочтения: 1 мин

Социальная политика ЧМЗ признана лучшей в Удмуртии

Социальная политика ЧМЗ признана лучшей в Удмуртии Фото: АО «ЧМЗ»
Чепецкий механический завод (АО «ЧМЗ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») стал победителем конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2022» в Удмуртской Республике. Предприятие признано лучшим сразу в двух номинациях: «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Высокую оценку конкурсной комиссии получили результаты, достигнутые ЧМЗ в области работы с персоналом. В числе лучших практик – система непрерывного обучения и развития. На предприятии реализуются пять последовательно связанных целевых программ, охватывающих работу со школьниками, студентами, молодыми специалистами и представителями управленческого кадрового резерва. Так, в процесс обучения вовлечены все категории сотрудников предприятия — от топ-менеджеров до рабочих. В 2021 году обучение прошло более 80% сотрудников предприятия (2715 человек). Для сохранения и передачи критически важных знаний, обеспечения необходимым количеством квалифицированных работников на предприятии действует система наставничества. В настоящее время на ЧМЗ передают опыт более 150 наставников.

— Сегодня люди – самый ценный ресурс, от которого напрямую зависит успешность предприятия. Для нас важно, чтобы каждый работник чувствовал себя защищенным и имел возможности для развития. Поэтому наша внутрикорпоративная работа многогранна: мы вкладываемся в профессиональное обучение, создаем условия для применения знаний и талантов наших работников. Все сотрудники обеспечены безопасными условиями труда. Такой подход положительно сказывается не только на производительности, но делает наше предприятие привлекательным работодателем. Это особенно важно в условиях расширения производственных мощностей, – отметил генеральный директор АО «ЧМЗ» Сергей Чинейкин.