• 26 августа 2019 13:06
  • 492
  • Время прочтения: 3 мин

Информационный портал о реализации нацпроектов в Удмуртии заработает в сентябре

Информационный портал о реализации нацпроектов в Удмуртии заработает в сентябре
Полную версию сайта о реализации нацпроектов в Удмуртии запустят в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Удмуртия участвует в реализации 52 региональных проектов. С целью комплексного информирования всех участников процесса - и министерства, и муниципальные образования, и СМИ - о ходе реализации национальных проектов Региональный проектный офис разработал информационные материалы по каждому из них. Портал презентовали для СМИ в Сарапуле 23 августа.

Дмитрий Кущин координатор Регионального проектного офиса
Цитата
Наша цель - донести до жителей республики, что включают в себя эти программы, для чего они созданы, какие возможности в них заложены. Для этого в Удмуртской Республике разрабатывается информационный портал, посвященный реализации национальных проектов. На данном портале уже размещены вышеуказанные информационные материалы в электронном виде и основная новостная лента.

Всего правительство России разработало 12 национальных проектов. Каждый из них включает в себя ряд федеральных подпроектов, которые транслируются на региональный уровень, через принятие в субъекте соответствующих региональных проектов.