• 07 марта 2023 11:00
  • 151
  • Время прочтения: 1 мин

Достижение высоких показателей в животноводстве в Удмуртии за 2022 год

Достижение высоких показателей в животноводстве в Удмуртии за 2022 год Фото: пресс-служба Минсельхоза
6 марта в ДК «Металлург» состоялось торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги ежегодного конкурса «Достижение высоких показателей в животноводстве в Удмуртской Республике» за 2022 год. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза.

В празднике приняли участие руководители, специалисты, работники и ветераны отрасли животноводства, представители бизнес-сообщества, преподаватели Удмуртского государственного аграрного университета.

На торжественном мероприятии были названы имена профессионалов, которые в 2022 году добились наивысших показателей в своей работе, став примером высокого мастерства. Операторы машинного доения, зоотехники, коллективы МТФ, рабочие по уходу за животными, осеменаторы, руководители хозяйств и все те, кто внес достойный вклад в развитие отрасли получили награды. Всего благодарностью Главы Удмуртской Республики в этом году были отмечены 41 человек в 17 номинациях.

Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ольга Абрамова вручила Высокое звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» и «Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации».

Награждение лучших специалистов позволяет не только отметить их достижения, но и создать пример для молодых людей, которые хотят выбрать профессиональное направление в животноводстве.