• 06 марта 2023 13:12
  • 128
  • Время прочтения: 2 мин

Образ удмуртского предпринимателя создали с помощью нейросети

Образ удмуртского предпринимателя создали с помощью нейросети Фото: t.me/shpargalkaKom
Обобщенный образ бизнесмена Удмуртии, созданный с помощью midjourney, опубликовал первый вице-премьер республики Константин Сунцов в своем Telegram.

Суровый мужчина страше 50 лет на фоне темного заводского интерьера - таким увидела нейросеть предпринимателя Удмуртии. На нем каска, а за спиной горит непонятный огонь. Возможно, заводская печь? Или имели в виду – «предприниматель с огоньком»?

- Вот так вот midjourney видит «удмуртского предпринимателя». Узнали, согласны? - спаршивает Сунцов в своем телеграмм-канале.

Также первый вице-премьер опубликовал еще один, как он отметил, менее удачный образ предпринимателя.

Фото: t.me/shpargalkaKom

С тем, что второй образ менее удачный, согласились и подписчики Сунцова. Но и в адрес первого образа отпустили пару шуток. «В первом варианте каска для страховки от падающих кирпичей в виде локдаунов и прочих форс-мажоров?», «А догорает на заднем плане - это его бизнес?!» - написали комментариях пользователи.

Они также отметили, что образ получился «уж очень суровый», и попросили его смягчить: «Хочу вариант «ты ближе к концу недели».

Также поинтересовались, есть ли женский образ. Оказалось, есть.

Фото: t.me/shpargalkaKom

Напомним, ранее с помощью нейросети создали образ Ижевска. Тоже получился суровый немолодой мужчина в одежде, напоминающей кафтан оружейника.