• 04 марта 2023 12:53
  • 378
  • Время прочтения: 1 мин

Протокол о дискредитации армии составили на самарского депутата за лапшу на ушах

Протокол о дискредитации армии составили на самарского депутата за лапшу на ушах Фото: t.me/Hinshtein
На депутата КПРФ Михаила Абдалкина составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации после его просмотра послания Путина с лапшой на ушах. Об этом он сообщает в своем тг-канале.

28 февраля после заседания комитетат по регламенту Самарской губернской думы, на котором коммунисту Михаилу Абдалкину вынесли порицание за перформанс с лапшой на ушах, к нему в кабинет явились полицейские и вызвали его в новокуйбышевскую полицию.

По словам депутата, вечером 1 марта полицейские опрашивали его в течение часа, после чего составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов России и ее граждан).

По этой статье Абдалкину грозит штраф до двухсот тысяч рублей.

«На 7 марта назначено заседание Новокуйбышевского городского суда по делу о дискредитации армии, которое якобы совершил я, выложив ТО САМОЕ ВИДЕО. Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», - написал депутат в своем телеграм-канале.

По поводу исключения Абдалкина из партии лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил изданию РИА Новости, что это внутрипартийный вопрос. «Партия разберется. Ну, мало ли кто что взболтнет внутри партии, разберутся там, у нас есть контроль, комиссия, всё», - сказал он.

Напомним, 21 февраля депутат КПРФ Михаил Абдалкин записал видео о том, как он слушает послание Путина, повесив на свои уши спагетти. Видеоролик и фото он выложил в соцсети. 22 февраля депутат Госдумы Александр Хинштейн обратил на них всеобщее внимание. 28 февраля состоялось заседания комитета по регламенту Самарской губдумы, на нем Абдалкину вынесли порицание, а также предложили исключить его из КПРФ.