• 03 марта 2023 14:47
  • 619
  • Время прочтения: 1 мин

«ГлавСпецСтрой» построит здание ижевского аэропорта

«ГлавСпецСтрой» построит здание ижевского аэропорта Фото: Деловой Квадрат
В Удмуртии определились с подрядчиком по строительству здания ижевского аэропорта. Его возведет компания «ГлавСпецСтрой», которая завершала стройку 50-метрового бассейна. Об этом сообщает пресс-служба правительства УР.

В рамках процедуры государственной закупки по ФЗ №44 определили подрядчика для строительства нового здания аэропорта - «ГлавСпецСтрой». Компания оказалась единственной, кто подал заявку на аукцион. С ней заключат контракт до 10 марта.
«ГлавСпецСтрой» знаком ижевчанам, именно он завершала строительство самого большого бассейна Удмуртии.
По словам гендиректора «Ижавиа» Александра Синельникова, подрядчика для возведения пассажирского терминала выбирали скрупулезно: еще в сентябре прошлого года провели предквалификационный отбор кандидатов на право заключение договора генерального подрядчика строительства.

- Мы тщательно оценивали всех претендентов и выбрали компанию, которая соответствует всем заявленным требованиям, имеет необходимый опыт в возведении крупных инфраструктурных проектов, оснащение и компетенции,- заявляет он.

Новый аэропорт будет площадью более 10 тыс. «квадратов». В нем организуют общедоступный операционный зал, залы длительного ожидания и ожидания вылета, зоны регистрации и общепита, зал выдачи багажа и здравпункт.

Новый аэропорт будет построен с учетом требований доступной среды для маломобильных категорий граждан.
Напомним, первый камень здания заложили еще 26 августа 2022 года.

В планах основную работу по возведению аэропорта завершить уже в этом году. Объект собираются ввести в эксплуатацию в 2024 году.