Подразделения ВСУ получили приказ покинуть почти окруженный Бахмут Фото: crimeareview.ru
Подразделения ВСУ получили приказ немедленно покинуть Бахмут (он же Артёмовск), поскольку бойцы ЧВК «Вагнер» практически полностью взяли город в кольцо окружения. Об этом сообщает портал octagon.media.

По информации портала, командир с позывным «Мадьяр» написал, что его подразделение было на боевых позициях на протяжении 110 дней, а теперь они получили приказ выбыть из Бахмута на новое место. Он недоумевал по поводу причин поступления такого приказа, однако написал, что приказы не обсуждаются.

Сегодня же стало известно, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой дать возможность его защитникам выйти из города. По его словам, Бахмут практически окружён, осталась всего одна дорога.

Он также сообщил, что если раньше бои в этом городе шли с профессиональной армией, то теперь «всё чаще приходится биться со стариками и детьми, которые сражаются, но жизнь их в Артёмовске очень коротка - максимум пару дней».

Накануне депутат Верховной Рады Сергей Рахманин заявил, что более нет смысла оставаться в Бахмуте, поскольку российская армия отрезала все пути снабжения группировки.