• 03 марта 2023 10:30
  • 135
  • Время прочтения: 1 мин

«ИЖСТАЛЬ» наградила лучших игроков в шашки

«ИЖСТАЛЬ» наградила лучших игроков в шашки Фото: Завод «Ижсталь»
Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») провел турнир по шашкам в рамках корпоративной спартакиады. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В турнире приняло участие 9 команд по 3 человека (в каждой – двое мужчин и одна женщина). Играли по круговой системе. При равенстве итоговых очков у нескольких команд места распределялись с учетом результата игр непосредственно между этими командами. Если было равенство и по этому показателю, то лучшая команда определялась по количеству одержанных побед за турнир.

В первой группе за явным преимуществом победила сборная ремонтной и производственной служб. Всего полбалла разделили сборные подразделений заводоуправления и прокатчиков, завоевавших соответственно второе и третье места.

Во второй группе первое место заняла команда дочернего общества «Ижсталь-ТНП». Сразу три команды набрали равное количество очков. Ни результаты личных встреч команд, ни количество одержанных побед также не выявили призеров. И только итоги игр на каждой из трех досок расставили участников на пьедестале турнира: серебро досталось цеху калиброванного проката, бронза – у энергетиков.