• 03 марта 2023 08:00
  • 169
  • Время прочтения: 1 мин

Лариса Буранова прокомментировала многомиллионные штрафы, введенные за дискредитацию участников СВО

Лариса Буранова прокомментировала многомиллионные штрафы, введенные за дискредитацию участников СВО Фото: Лариса Буранова / ВК
Госдума во втором чтении приняла пакет законопроектов об ответственности за дискредитацию участников СВО, в том числе добровольцев. Новый законопроект прокомментировала депутат Госдумы от Удмуртии Лариса Буранова.

Согласно законопроекту, виновным в дискредитации будут грозить штрафы до пяти миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо исправительные или принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

— Военнослужащие, мобилизованные, добровольцы – наши герои. Они защищает страну с оружием в руках, каждый день рискуют своей жизнью, обеспечивая нашу с вами безопасность. И наша задача – поддержать бойцов и их семьи, не дать запятнать имена защитников. Любая заведомо ложная информация о специальной военной операции должна быть пресечена на корню. Все понимают, что против России развязана информационная война. И развязана она не сегодня. Её цель – ослабить наше государство, втоптать в грязь наши идеалы и ценности. Мы не можем этого допустить, — отметила политик.

Напомним, в феврале прошлого года стало известно, что Ларису Буранову включили в санционный список ЕС. Ранее она в него не попала, поскольку не участвовала в работе сессии.