• 02 марта 2023 15:01
  • 300
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии можно записаться к врачу через мобильное приложение

В Удмуртии можно записаться к врачу через мобильное приложение Фото: t.me/elvira_pinchuk
В Удмуртии стало возможным записаться на прием к врачу, в том числе к узким специалистам, в мобильном приложении. Об этом сообщает вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук.

- Теперь записаться на прием к врачу, в том числе к узким специалистам, стало еще удобнее. Появилась мобильная версия регионального портала самозаписи, - информирует Пинчук.

В магазине приложений в смартфоне услуга называется «К врачу». После загрузки приложения надо выбрать свой регион - «Удмуртская Республика» и завершить процедуру регистрации одним из предложенных способов.

Вице-премьер отмечает, что в мобильной версии приложения можно зарегистрироваться через свой аккаунт в Госуслугах. В этом случае, нет необходимости дополнительно указывать е-мейл и запоминать новый пароль.

Эльвира Пинчу напомнила, что в республике работают два способа для электронной записи к врачу: Единый портал государственных услуг и Региональный портал медицинских услуг.

Между ними есть разница.

Через Госуслуги (https://esia.gosuslugi.ru/login) - пациенты могут записаться только в больницу, к которой прикреплены.

Через Региональный портал медицинских услуг (https://portal18.is-mis.ru/) - можно записаться ко всем узким специалистам, не по месту медицинского обслуживания, на которых сформировано расписание, а также включить себя в лист ожидания.

- В случае, если не можете записаться через интернет, звоните в Центр телефонного обслуживания 122, колл-центр Минздрава Удмуртии 8-800-100-24-47 или в регистратуру поликлиники, - добавила чиновница.