• 01 марта 2023 15:17
  • 444
  • Время прочтения: 1 мин

Самарского депутата хотят исключить из КПРФ за просмотр послания Путина с лапшой на ушах

Самарского депутата хотят исключить из КПРФ за просмотр послания Путина с лапшой на ушах Фото: t.me/Hinshtein
28 февраля комитет Самарской губернской думы предложил КПРФ исключить из своих рядов депутата Михаила Абдалкина за то, что он слушал послание Владимира Путина, повесив лапшу на уши. Об этом сообщает пресс-служба Самарской губдумы.

28 февраля комитет по регламенту Самарской губернской думы рассмотрел ситуацию с появлением в интернете видеоролика и фотографий депутата Самарской Губернской Думы Михаила Абдалкина, на которых он слушает послание президента 21 февраля 2023 года с лапшой на ушах.

Комитет рекомендовал Самарской губдуме считать недопустимым поведение депутата и объявить ему публичное порицание, а также предложил КПРФ исключить Абдалкина из партии.

В ходе обсуждения депутаты областного парламента высказали свои мнения.

Так, первый зампредседателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова заявила, что ее дед был коммунистом и очень этим гордился, и вся ее семья этим очень гордилась, и хотя она сама член Единой России, ей очень больно, что партию опорочили.

Руководитель фракции КПРФ Алексей Лескин попытался отстоять товарища по партии, сказав, что обсуждаются видеоролик и фотографии, но надо еще и подпись рассмотреть под видеороликом. Он обратил внимание, что Абдалкин под ним написал: «По просьбе заместителя председателя Самарской Губернской Думы прослушал двухчасовое Послание Президента. Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление».

Однако депутат Михаил Усов не согласился с ним, заявив, что испытал шок от просмотра ролика Абдалкина и его слова под ним воспринимает, как ерничество:

- Сейчас я буду говорить от себя лично, как от депутата, человека, гражданина. Я посмотрел ролик, если сказать, что я расстроился или разочаровался – это будет мягко сказано. Я испытал шок, честно, искренне вам это говорю. Такой перфоманс оскорбляет в моем понимании государство, и высшее должностное лицо, нашего Президента Владимира Владимировича Путина. И подпись к ролику – это явное ерничество, сказал он.

Ранее на этот ролик обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн, который 22 февраля написал в своем телеграм-канале: «Пока лидер КПРФ Геннадий Зюганов с трибуны Госдумы восхищается вчерашним посланием Президента, заверяя, что антипрезидентских «выпадов больше не будет», ибо коммунисты понимают, «что такое консолидация и что такое конструктивная работа», депутат Самарской губдумы от КПРФ Михаил Абдалкин - демонстрирует прямо противоположную линию».