НОВОСТНАЯ СРЕДА
Проводы Масленицы и Секрет успеха с пластическим хирургом Сергеем Пьянковым — самые важные и интересные новости первой половины рабочей недели.

Широка масленица

В завершении масленичной недели глава Удмуртии Александр Бречалов надел фартук и вооружился сковородой для того, чтобы напечь блинов для любимых. Он опубликовал видеоролик, в котором делится рецептом блинов с припеком.

25 февраля глава Ижевска Олег Бекмеметьев проводил зиму, встретил весну. На гуляниях он был не один.

Кадровые перестановки

На предприятии ООО «Лада Ижевск» сменился руководитель. Вместо Дениса Носова назначен Александр Богачев.

Глава Можги Михаил Трофимов написал прощальное письмо на своей странице во ВКонтакте. В нем он благодарит можгинцев за поддержку в течение четырех лет работы на посту руководителя города. Исполняющим обязанности главы Можги стал Эрик Уразов.

Министр экономики Удмуртии Михаил Тумин официально свой покинул пост. Приказ об этом за подписью главы Удмуртии Александра Бречалова опубликован на сайте правительства республики.

Фото: Михаил Тумин / ВК

Погибли в спецоперации

28 февраля стало известно о гибели в ходе СВО Владимира Красноперова из Ижевска. Его мобилизовали на Украину в сентябре 2022 года.

Сегодня, 1 марта, состоялось прощание с Антонином Тихоновым, погибшим при выполнении воинского долга в зоне проведения спецоперации.

Другие новости спецоперации

Глава Удмуртии Александр Бречалов попал в санкционный список Государственного департамента США в числе других 45 глав регионов России.

25 февраля, в 19:00 штурмовые подразделения ЧВК Вагнер полностью заняли населенный пункт Ягодное, расположенный на севере Бахмутского района.

Командующий группировкой войск «Днепр» от имени министра обороны России наградил бойцов из полка территориальной обороны «Италмас» имени М. Т. Калашникова.

28 февраля недалеко от города Коломна в Подмосковье упал беспилотный летательный аппарат. Внутри аппарата было примерно один килограмм взрывчатки С-4, а также 4 кумулятивных заряда к ручному противотанковому гранатомету.

Фото: соцсети

Происшествия

24 февраля в соцсетях и СМИ быстро разошелся видеоролик о 25 разделанных на части оленях, которые занесены в Красную книгу. Сейчас разыскивают неизвестных браконьеров, совершивших данное преступление.

47-летний житель Глазовского района Удмуртии уехал кататься на лыжах в пятницу, 24 февраля. В воскресенье, 26 февраля, недалеко от СНТ «Ивушка» мужчину нашли погибшим, предположительно, причиной стало переохлаждение.

Приговоренного к 22 годам колонии за госизмену Ивана Сафронова этапировали в исправительную колонию №7 в Красноярский край. Одним из защитников Сафронова был адвокат из Удмуртии Дмитрий Талантов, который сам сейчас находится под судом.

УФАС заподозрил Центр цифровых компетенций в неправомерной закупке на организацию платных парковок в Ижевске.

Можгинский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя, который задушил знакомого кабелем и пытался скормить труп свиньям.

Соединенным Штатам Америки угрожает вторжение гигантских и невероятно умных суперсвиней из соседней Канады.

Скончался Владимир Тяптин

27 февраля стало известно о смерти Владимира Тяптина в возрасте 83 лет. Он являелся почетным гражданином Ижевска и заслуженным работником культуры Удмуртской Республики.

Фото: www.izh.ru

Другие новости

25 февраля в столице Удмуртии прошли гонки второго дня соревнований «Ижевской винтовки». Воспитанник школы биатлона Удмуртии Александр Поварницын, но выступавший за Тюмень, взял золото в суперпреследовании с результатом 18:27.7.

В последний день турнира мужчины и женщины разыграли комплекты наград в больших гонках с общего старта. Удмуртский биатлонист Ильназ Мухамедзянов выиграл масс-старт на «Ижевской винтовке» и стал чемпионом России.

27 февраля ижевчанин вышел на Центральную площадь столицы Удмуртии в память Бориса Немцова. Подобные акции прошли и в других городах России: Казани, Томске, Барнауле, Кирове, жители которых устраивали стихийные мемориалы памяти оппозиционера с его портретами, свечами и цветами.

В Удмуртии хирурги спасли подростка с редкой патологией с помощью малоинвазивной операции — они удалили у 15-летнего пациента опухоль грудной клетки.

28 февраля трех работников завода «Аксион-холдинг» наградили медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ограничение движения

Энергетики проводят работы на теплосети в районе пересечения улиц К. Маркса и Чугуевского в Ижевске. В связи с этим с 28 февраля до 3 марта ограничено движение транспорта по улице К. Маркса: по крайней левой полосе в направлении к центру города и по крайней правой полосе в направлении из центра города.

Также с 27 февраля по 27 мая движение транспорта по улице Олега Кошевого вдоль зданий 2/12 и 2/16 будет ограничено.

1/2
Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Есть повод

145 лет назад, 26 февраля 1878 года, в науку был введен термин «микроб».

Ровно 35 лет назад, 28 февраля 1988 года, французские рабочие со своего берега приступили строительству Евротуннеля через пролив Ла-Манш.

Ровно 3 года назад, 1 марта 2020 года, в России вышел Федеральный Закон №41, учредивший новое почётное звание «Город трудовой доблести».

Секрет успеха

Это живой разговор с пластическим хирургом-онкологом Сергеем Пьянковым, который специализируется на пластике груди и имеет почти 28-летний опыт в этой области.