• 01 марта 2023 13:19
  • 148
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии формируют «скамейку кадрового резерва» из перспективных медиков

В Удмуртии формируют «скамейку кадрового резерва» из перспективных медиков Фото: t.me/elvira_pinchuk
Волейбольная болельщица вице-премьер Эльвира Пинчук в здравоохранении Удмуртии формирует скамейку кадрового резерва, как в спорте формируют скамейку запасных игроков. Об этом она пишет в своем тг-канале.

Вице-премьер Удмуртии по вопросам здравоохранения Эльвира Пинчук в последнее время увлеклась волейболом. Она признается, что новой традицией в ее жизни стало «по выходным болеть за наших волейболистов», а именно за команду «ИжГТУ-Динамо».

Наверное, отсюда в ее речи стал появляться спортивный сленг.

Например, вчера в посте о заседании кадрового совета, в котором традиционно участвуют главные врачи, Пинчук написала о «формировании скамейки кадрового резерва из перспективных сотрудников».

- Для меня беседа с глазу на глаз с коллегами - это возможность задать все вопросы напрямую, и конечно, посоветоваться, узнать о проблемах внутри каждой медорганизации и сформировать скамейку кадрового резерва из перспективных сотрудников, - сообщает вице-премьер.

Она также отмечает, что год назад приглашение на традиционное заседание кадрового совета многие главные врачи воспринимали болезненно.

- Такие встречи почему-то ассоциировались исключительно с выговором, вызовом на ковер,- недоумевает Пинчук.

Сейчас, по ее словам, отношение к этим встречам изменилось.

Это пример того, как увлечения обогащают речь.