• 28 февраля 2023 11:26
  • 186
  • Время прочтения: 1 мин

Бывший замглавы Ижевска Игорь Сальников возглавит один из районов Перми

Бывший замглавы Ижевска Игорь Сальников возглавит один из районов Перми Фото: ВК/Игорь Сальников
С 1 марта бывший заместитель главы Ижевска по ЖКХ и строительству Игорь Сальников приступает к новой работе в качестве главы одного из районов Перми. Об этом сообщает тг-канал Лайф 18 со ссылкой на свои источники.

То, что Игорь Сальников может стать главой Мотовилихинского района Перми, в начале февраля писал «Коммерсант». Сейчас сообщается, что он с завтрашнего дня, с 1 марта, возглавит район. Ранее эту должность занимал Александр Хаткевич, у которого 9 января истек срок контракта, место освободилось.

Игорь Сальников до нового назначения возглавлял администрацию Верхней Салды в Свердловской области.

Отмечается, что он коренной пермяк: родился в Перми в 1977 году, в 1999 получил диплом Пермского высшего военного командно-инженерного краснознаменного училища.

Сам Игорь Сальников подтвердил перемену места. Сегодня на своей странице в ВКонтакте он попрощался с жителями Верхней Салды, написав, что уходит с поста мэра по семейным обстоятельствам.

Фото: ВК/Игорь Сальников

Кроме того, на его странице уже обозначено новое место нахождения - город Пермь.

Напомним, Игорь Сальников с марта 2019 года до декабря 2021 года был заместитель главы Ижевска по ЖКХ и строительству. С декабря 2021 года по 28 февраля 2023 года - возглавлял администрацию Верхней Салды.