• 27 февраля 2023 12:12
  • 181
  • Время прочтения: 1 мин

Власти Удмуртии знают алгоритм действий в случае реальной угрозы ракетного удара

Власти Удмуртии знают алгоритм действий в случае реальной угрозы ракетного удара Фото: pxhere.com
В пресс-службе правительства Удмуртии журналисту «Делового Квадрата» объяснили, как действовать в момент реальной угрозы ракетного удара. Жителей Удмуртии просят не беспокоиться, власти знают алгоритм действий. Он будет донесен до населения, когда это будет необходимо.

Как пояснили в правительстве Удмуртии, если жители где-то узнали о ракетном ударе, в первую очередь следует включить радио и телевиденье и послушать, что передают официальные каналы информации.

Если нет возможности послушать радио и телевиденье, то официальную информацию о ситуации можно узнать из мессенджеров. Официальные страницы администраций городов и районов есть во всех доступных мессенджерах: ВКонтакте, Телеграм, WhatsApp.

- 22 февраля, когда прошла ложная информация о воздушной тревоге, во всех официальных пабликах органов власти Удмуртии, а также по телевиденью и радио сразу оповестили о том, что это фейк. Население должно следить за сообщениями в официальных пабликах власти (администраций районов, городов, правительства Удмуртии, МЧС), - сказали в пресс-службе правительства УР.

В момент реальной угрозы власти будут действовать согласно утвержденному алгоритму.

- Алгоритмы есть у всех, - заверили корреспондента.

В правительстве также заявили, что информация о том, что укрыться будет негде – недостоверная. В момент реальной угрозы люди смогут укрыться в убежище. В каком? Об этом сообщат в момент реальной угрозы. Слушайте официальные источники информации.

Напомним, 22 февраля в некоторых городах России, в том числе и Ижевске, жители услышали по радио: «Внимание, внимание, угроза ракетного удара». Затем ГУ МЧС по УР сообщило, что это ложная информация. Ижевчане задались вопросом: что делать в случае реального ракетного удара? С этим вопросом журналист «Делового Квадрата» позвонила в госкомитет Удмуртии по делам ГО и ЧС, но в комитете никто не взял трубку.