• 26 февраля 2023 15:02
  • 379
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртский биатлонист Ильназ Мухамедзянов выиграл масс-старт на «Ижевской винтовке» и стал чемпионом России.

В последний день турнира мужчины и женщины разыграли комплекты наград в больших гонках с общего старта. Мужская гонка на дистанцию 15 км закончилась следующим образом:

1. Ильназ Мухамедзянов - уроженец Ижевска, выступает за Удмуртию;

2. Иван Колотов – родился в селе Красногорское (Удмуртия) выступает за Пермский край;

3. Михаил Первушин – уроженец города Москвы, выступает за Московскую область.

За два часа до этого радостного события гонку на 12,5 км завершили представительницы слабого пола. Чемпионкой России стала Виктория Сливко (Тюменская область). Серебро турнира завоевала Анастасия Гореева (Московская область). А замкнула тройку лучших Екатерина Носкова (ХМАО).

Напомним, 25 февраля воспитанник школы биатлона Удмуртии Александр Поварницын, но выступавший за Тюменскую область, взял золото в гонке преследования.