• 25 февраля 2023 17:34
  • 539
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Поварницын стал чемпионом России в суперпасьюте в Ижевске

Александр Поварницын стал чемпионом России в суперпасьюте в Ижевске Фото: vk.com/biathlonudm
25 февраля биатлонист Александр Поварницын стал первым в суперпасьюте на чемпионате России в Ижевске. Об этом сообщается на странице во ВКонтакте СШОР по биатлону им.А.М.Демидова.

Сегодня, 25 февраля, в столице Удмуртии прошли гонки второго дня соревнований Ижевской винтовки. Воспитанник школы биатлона Удмуртии Александр Поварницын, но выступавший за Тюмень, взял золото в суперпреследовании с результатом 18:27.7. Вторым стал Антон Смольский. Третий результат у Карима Халили.

Как прокомментировал победитель изданию «Чемпион», перед гонкой у него было хорошее самочувствие, что помогло ему сохранить силы на всей дистанции и выдать свой фирменный последний круг.

- Я часто делал работу по этому кругу в Ижевске, знаю, как его нужно проходить, - это мне помогло, - заявил Поварницын.

Он признался, что ему понравился формат суперпасьюта.

Также сегодня состоялась и женская гонка. Две первые ступени пьедестала заняли представительницы Свердловской области. Первую - Тамара Дербушева. Ее результат 20:34.7. Вторую - Ирина Казакевич. Третье место заняли сразу две претендентки, показавшие одинаковый результат - Екатерина Носкова из Ханты-Мансийска и Наталья Гербулова из Краснояска.

Напомним, 23, 25 и 26 февраля в Удмуртии проходит чмпионат России по биатлону «Ижевская винтовка». На него прилетели лучшие спортсмены России и Беларуси, призеры и победители Олимпийских Игр.