• 22 февраля 2023 19:08
  • 291
  • Время прочтения: 1 мин

Министр торговли Удмуртии дал советы по выбору парфюма

Министр торговли Удмуртии дал советы по выбору парфюма Фото: t.me/lashkarev
В своих соцсетях министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев дал рекомендации по выбору парфюма к 23 февраля.

По словам Лашкарева, один из самых популярных подарков на 23 февраля – парфюм. Специально к празднику министр составил несколько рекомендаций по выбору качественного парфюма на подарок.

Итак, первое - цифровая маркировка.

Виктор Лашкарев напоминает, что каждый флакон оригинальных духов зарегистрирован в системе «Честный знак». Он предлагает скачать приложение системы.

- С помощью приложения «Честного знака» на смартфоне вы можете просканировать код на флаконе и убедиться, что у вас в руках «честный люкс», - советует руководитель ведомства.

А вот если на упаковке нет кода, то покупатель имеет полное право написать жалобу на недобросовестного продавца в самом приложении.

Второе - упаковка.

Лашкарев предлагает тщательно изучить коробку и флакон.

- Оригинальные производители ответственно подходят к выбору материалов для упаковки: качественные сама коробка и печать информации на ней, флаконы из стекла без сколов, потертостей и пузырьков, - отмечает министр.

Ну, и последнее - магазин. По мнению Лашкарева, крупные магазины не станут рисковать репутацией, торгуя непонятными ароматами.

- В сетевом магазине достаточно найти одну подделку для закрытия всей сети, поэтому ни одна подделка не окупит такие потери, - утверждает он.