• 21 февраля 2023 09:28
  • 126
  • Время прочтения: 1 мин

СВО – главная тема послания Владимира Путина Федеральному Собранию

СВО – главная тема послания Владимира Путина Федеральному Собранию Фото: pulse.mail.ru
Сегодня в 12:00 по московскому времени Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному Собранию. Теме СВО будет уделено особое внимание в выступлении главы государства. Об этом сообщает «Российская газета».

По информации издания, это будет первое обращение президента РФ к парламенту после начала проведения специальной военной операции. Оглашение послания состоится в Гостином Дворе. Накануне там проходили последние приготовления: устанавливались декорации, налаживалась работа больших мультимедийных экранов, на которых будет транслироваться все, что происходит на сцене. Число мест в зрительном зале было решено увеличить в полтора раза, в итоге там разместятся 1,5 тыс. человек. Говоря о составе приглашенных, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это традиционные гости - депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, то есть, народные избранники в нижней и верхней палатах российского парламента.

- И будут там участники СВО - особенная характеристика этого года, ну и много других представителей, - добавил официальный представитель Кремля.

В президентском послании традиционно подводятся итоги и обозначаются стратегические ориентиры. Как заявили в Кремле, ожидается, что Владимир Путин уделит особое внимание темам, связанным с СВО.

- Вся наша жизнь - она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей, - заявил Дмитрий Песков.

Кроме того, глава государства сделает акцент на ситуации в экономике и социальной сфере. Представитель Кремля подчеркивал, что Послание - это всегда громкая новость и одно из важнейших мероприятий в президентской повестке в течение года.

- Все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся, - заявил пресс-секретарь президента.

Напомним, бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что в ходе оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию предприниматели ожидают от послания объявления курса на свободу бизнеса и снятие регуляторных барьеров.