• 20 февраля 2023 19:59
  • 366
  • Время прочтения: 2 мин

В ижевской школе №88 возобновили учебный процесс после теракта

В ижевской школе №88 возобновили учебный процесс после теракта Фото: тг-канал Олега Бекмеметьева
20 февраля, спустя 5 месяцев после теракта, в школу №88 Ижевска вернулись дети. Об этом сообщает глава города Олег Бекмеметьев.

Сегодня в ижевскую школу №88 вернулись ученики. 20 февраля стал для них ознакомительным.

- Они впервые увидели свою родную школу после капитального ремонта, - пишет Бекмеметьев в своих соцсетях.

Фото: тг-канал Олега Бекмеметьева

Помимо прочего здесь оборудовали специальную сенсорную комнату. Она нужна для снятия стресса.

- В течение месяца с ребятами и педагогами будут работать психологи, которые помогут плавно влиться в учебный процесс, - объясняет глава.

Сенсорная комната для снятия стресса Фото: тг-канал Олега Бекмеметьева

По его словам, в школе усилили безопасность, установив видеонаблюдение внутри и снаружи. И хотя в школе не осталось ни одного «слепого» уголка, летом работы по усилению безопасности продолжат: здесь организуют КПП, при въезде на территорию школы установят систему торможения транспорта.

Напомним, 26 сентября 2022 года Артем Казанцев пришел в школу №88 с оружием. Он открыл стрельбу по учителям и детям. В тот день погибли 18 человек, более 20 человек оказались ранены.

В середине декабря, то есть почти спустя три месяца, миздрав сообщил, что три ребенка продолжают проходить реабилитацию и восстановление в РДКБ. Еще трое после новогодних праздников должны были отправиться на реабилитацию в Москву. Сосотояние одного ребенка оставалось тяжелым. Его собирались перевести в паллиативное отделение.