• 20 февраля 2023 17:23
  • 737
  • Время прочтения: 1 мин

Новый владелец ТРЦ «Италмас» за ночь отгородился стеной от «Ижевских терм»

Новый владелец ТРЦ «Италмас» за ночь отгородился стеной от «Ижевских терм»
Новый владелец ТРЦ «Италмас» отстроил противопожарную стену, отгораживающую центр здоровья и отдыха «Ижевские термы». Об этом «Деловому Квадрату» рассказали сотрудники терм.

Ночью с 17 на 18 февраля производитель дронов ООО «Аэроскан» (новый владелец ТРЦ) построил противопожарную стену вдоль «Ижевских терм». Она проходит по границе аренды.

- Работы велись ночью. Стена стояла уже в субботу, 18 февраля. Оставили нам небольшой проём для входа - выхода. Работаем, как можем, - рассказали сотрудники центра здоровья и отдыха.

Несмотря на стену, которая как в сказке выросла за ночь, в термах 18 февраля, как и планировали, провели первенство по парению в банях.

Теперь в «Ижевских термах» две противопожарные перегородки и обе по нормам СТУ. Одна, которую только что построил новый владелец, другая создана несколько лет назад по проекту, согласованному с предыдущим собственником. Раньше она всех устраивала, включая МЧС, сотрудники ведомства ни разу к ней не придрались.

Напомним, утром 17 февраля сотрудники и посетители «Ижевских терм» не сразу попали в термы. Новый владелец решил отстроить противопожарную перегородку и вызвал группу быстрого реагирования в качестве аргумента в свою пользу. ООО «Аэроскан» уже начали разворачивать в торговом центре производство дронов, несмотря на то, что здание и земля под ним не предназначены для помышленного производства.