• 20 февраля 2023 13:26
  • 229
  • Время прочтения: Меньше минуты

По факту гибели ребенка в ДТП в Ижевске директор СБиДХ получил представление прокуратуры

По факту гибели ребенка в ДТП в Ижевске директор СБиДХ получил представление прокуратуры
После проверки прокуратуры по факту наезда автобуса на 15-летнюю девочку в декабре 2022 года вынесено представление в адрес руководителя СБИДХ Ижевска за плохо почищенные дороги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка прокуратуры установила, что в СБиДХ Ижевска не принимают меры по обеспечению содержания городских автодорог общего пользования.

Так, 15 декабря 2022 года, в день гибели несовершеннолетней девочки под колесами автобуса, на участке дороги на Тракторной Ижевска на проезжей части зафиксировано наличие снега и гололеда, а также снежных валов почти 10 метров от пешеходного перехода.

Эти нарушения способствовали совершению смертельного ДТП на этом пешеходном переходе.

Руководителю СБиДХ внесено представление от прокуратуры.

Оно рассмотрено. Учреждение организовало расчистку дороги. Приняты меры к усилению контроля за работой подрядчиков. Виновное должностное лицо привлекли дисциплинарной ответственности.

Также сегодня стало известно о том, что прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса, который насмерть сбил ребенка 15 декабря 2022 года на Тракторной в Ижевске.