• 19 февраля 2023 14:45
  • 385
  • Время прочтения: 1 мин

Акция по обливанию холодной водой на площадях городов пройдет в России

Акция по обливанию холодной водой на площадях городов пройдет в России Фото: vk.com/yaropolk_krasnogorsk
25 февраля пройдет Всероссийская акция по обливанию холодной водой. Предполагается, что в ней примут участие 3 тысячи человек из 15 регионов России. Об этом сообщает организатор акции спортивно-патриотический клуб «Ярополк» из Красногорска. Пока неизвестно, коснется ли это Удмуртии.

Как заявляют организаторы, 25 февраля 3 тысячи смельчаков от Сахалина до Крыма обольются ледяной водой из пластиковых ведер цветов государственного флага России. Обливание пройдет одновременно в 15 регионах в формате телемоста.

В мероприятии могут принять участие все желающие, начиная с пятилетнего возраста.

- Только со здоровой нацией мы можем развивать полноценное общество и строить будущее своей страны! – считают в СПК «Ярополк».
Акция по обливанию холодной водой на площадях российских городов проводится во второй раз: впервые «Ярополк» организовал ее в 2022 году.

Напомним, что 16 февраля в Благовещенске прошла подобная акция. В этот день 145 благовещенцев облились холодной водой на площади города в поддержку спецоперации.

«Сегодня мы поддержим ребят, которые совершают подвиг во имя нашего отечества, своим подвигом обливания холодной водой и покажем, насколько русский народ непобедим, насколько мы сильны», - выступила одетая в пуховик депутат областного парламента Надежда Багрова. После чего на заснеженную площадь, на которой рядами стояли красные ведра, вышли мужчины в трусах и женщины в купальниках и облились холодной водой под песню Олега Газманова «Россия! Россия! В этом слове огонь и сила!»