• 23 августа 2019 12:21
  • 579
  • Время прочтения: 3 мин

В компании «УКС» пообещали завершить испытания теплосетей в Ижевске к концу августа

В компании «УКС» пообещали завершить испытания теплосетей в Ижевске к концу августа Фото: pixabay.com
Гидравлические испытания теплосетей в Ижевске вышли на финишную прямую. Об этом заявили в компании «Удмуртские коммунальные системы».

В настоящее время на диагностике находятся три участка магистральных сетей - в северных микрорайонах Ижевска, в ряде микрорайонов Металлурга и улиц Карла Маркса - Пушкинской, а также в микрорайонах Культбазы, сообщили в пресс-службе предприятия. На минувшей неделе их уже проверили на прочность повышенным давлением воды. При этом обнаружен ряд дефектов, которые устранили. Сейчас энергетики проводят контрольные опрессовки этих теплотрасс.

Работы компания планирует завершить до 27 августа. Если при опрессовках произойдут новые порывы, тогда, возможно, придется сдвигать сроки подключения горячего водоснабжения в указанных районах. Контрольная дата, которую назвал руководитель ООО «УКС» Ярослав Балобанов – 31 августа.

Ярослав Балобанов директор компании «Удмуртские коммунальные системы»
Цитата
К этому времени мы должны обеспечить техническую готовность системы теплоснабжения к предстоящим сезонным нагрузкам. Это определенная гарантия того, что с наступлением осенних холодов и по распоряжению администрации города мы в любой момент сможем начать подачу тепла.

Добавим, в целом ООО «УКС» полностью выполнила испытания и ремонты на 28 участках магистральных трасс из 31, предусмотренного планом. На квартальных сетях отопления проверен на прочность 291 участок из 300.

------------------------

Полезная информация

Находитесь в поиске больницы? Выбрать больницу по интересующему вас направлению можно здесь. Полная и актуальная информация обо всех медучреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.