• 17 февраля 2023 23:45
  • 517
  • Время прочтения: 1 мин

Честное частное мнение от Натальи Кондратьевой

Честное частное мнение от Натальи Кондратьевой Фото: Деловой квадрат
Деловой квадрат начинает новый цикл публикаций. По пятым дням недели мы будем знакомить нашу аудиторию с пятью наиболее резонансными событиями последних дней. Оставайтесь нами. Обещаем, что будет интересно!

Тема №1. На этой неделе министр цифрового развития Удмуртии Тимур Меджитов рассказал о поистине впечатляющих итогах работы ИТ-отрасли региона в 2022 году. Численность работников в выросла более чем на 30%. Ни в одной из отраслей экономики нет такого скачка по росту численности сотрудников!

Тема №2. В Ижевске продолжается противостояние по поводу размещения завода по производству дронов в здании ТРЦ «Италмас». У издателя Делового квадрата тоже есть собственное мнение по данному животрепещущему вопросу.

Тема №3. 15 февраля в Ижевске и других населенных пунктах республики чествовали воинов-интернационалистов. Дело в том, что в Удмуртии проживают 10 996 человек, участвовавших в боевых действиях на различных территориях. Из их числа 2 478 человек прошли Афганистан.

Тема №4. Ровно 65 лет назад, 16 февраля 1958 года, в Ижевске было открыто здание Республиканской библиотеки имени В.И. Ленина, а с 1989 года - Национальной библиотеки Удмуртской Республики. Церемония торжественного открытия обновленного здания состоялась 16 сентября 2021 года. В библиотеке появилась литературная галерея, детская комната для самых юных читателей и многое другое.

Тема №5. Также на этой неделе стала известны результаты проведения в Удмуртии фестиваля «Всемирный день пельменя». Наш Пельменьфест посетили 40 тысяч человек из многих регионов России. 11 тонн пельменей съели участники фестиваля. В данном материале – эксклюзивная информация о том, из чего помимо мяса, рыбы и овощей делают начинку для пельменей в северных районах Удмуртии.

Желаем всем хорошего настроения и приятных выходных!