• 17 февраля 2023 11:55
  • 207
  • Время прочтения: 1 мин

Россию пообещали уничтожить уже нынешним летом

Россию пообещали уничтожить уже нынешним летом Фото: mk.ru
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов публично пообещал согражданам, что нынешний военный конфликт уже нынешним летом закончится развалом России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление украинского политика.

По информации агентства, с такими предсказаниями Алексей Данилов выступил в прямом эфире украинского телевидения.

- Российская Федерация будет демонтирована в том виде, в каком она есть сейчас. В противном случае она будет представлять угрозу не только для нашей страны, но и для всего мира, - заявил высокопоставленный политик.

По его словам, изменений в характере хода боевых действий и их результатов следует ожидать уже через несколько месяцев.

- Летом, я более чем уверен, мы будем видеть совсем другую картину на фронте и на других участках <...> Посмотрим, где и чья земля будет после войны, - пояснил Алексей Данилов.

Отмечается, что именно предстоящим летом Украина ожидает возвращения значимого числа своих военных, которые сейчас проходят подготовку в США и во многих странах Европы. Американцы готовят операторов ракетных установок «Пэтриот», немцы и поляки - экипажи для танков «Леопард», британцы - артиллеристов и пилотов для истребителей, которые Украине пока еще не поставлены, бельгийцы - специалистов по подводным дронам для предстоящих диверсий. Помимо этого, Германия и Франция обещали как раз-таки к указанному сроку подготовить в общей сложности 7 000 украинских солдат.

По мнению автора данной публикации, необходимо избегать недооценки противника. За время военного конфликта украинская армия достигла численности как минимум 700 тысяч человек, а поставки вооружений от западных партнеров продолжаются, пусть и не в тех объемах, которые ждут власти Украины.