• 16 февраля 2023 10:30
  • 183
  • Время прочтения: 1 мин

В Топливной компании «ТВЭЛ» стартовал конкурс социально значимых проектов

В Топливной компании «ТВЭЛ» стартовал конкурс социально значимых проектов Фото: ЧМЗ
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» объявила о старте конкурса социально-значимых проектов в 2023 году. Ежегодный конкурс позволяет жителям и организациям городов присутствия Топливной компании получать поддержку своих инициатив, направленных на достижение национальных целей развития Российской Федерации, содействие сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Например, в 2022 году 4 проекта глазовчан получили софинансирование от Топливной компании на общую сумму 5,5 млн рублей. Так, в рамках проекта «ТОСы начинают и выигрывают», ориентированного на создание городских сообществ и развитие добрососедства, оказана помощь 7 ТОСам (территориальное общественное самоуправление) на благоустройство дворовых территорий. А в рамках проекта-победителя «Конкурс лучших практик работы общеобразовательных организаций со своими выпускниками» получила поддержку глазовская школа №13. Здесь создан и успешно работает Совет отцов, в который входят родители и выпускники учебного учреждения.

В этом году в приоритете тематические проекты, нацеленные на вовлечение детей и подростков в программу городских изменений, включая проекты различных сообществ: соседских, деловых, объединений горожан по интересам, а также основанных на поколенческой принадлежности, единстве родственного статуса (например, объединений горожан пенсионного возраста, «Советов отцов», «Союзов бабушек», ассоциаций выпускников и т. п.).

Обязательные условия участия: софинансирование организацией-заявителем не менее 30% от общей стоимости проекта, а также наличие в команде инициаторов или целевой группе проекта детей и подростков.

Заявки на конкурс принимаются до 13 марта на электронный адрес EVKhryapova@tvel.ru с пометкой «Заявка на конкурс социальных проектов».

Подробная информация о конкурсе и заявка для участников доступны по ссылке. Список победителей будет опубликован на сайте АО «ТВЭЛ» не позднее 31 марта 2023 г.