• 14 февраля 2023 15:41
  • 395
  • Время прочтения: 1 мин

В одном из отелей Турции произошло побоище между российскими и украинскими футболистами

В одном из отелей Турции произошло побоище между российскими и украинскими футболистами Фото: profile.ru
В Турции в одном из отелей неподалеку от Антальи 13 февраля в массовой драке сошлись игроки российского футбольного клуба «Шинник» и украинского клуба «Минай». Об этом сообщило издание «КоммерсантЪ».

По информации издания, игроки ярославского клуба «Шинник» находятся в Турции в отеле «Royal Seginus» на тренировочном сборе. Недавно в этот же отель заселились украинские футболисты. Сначала между ними происходили словесные перепалки, которые переросли в открытое столкновение.

- Количественный перевес был на их стороне. Несколько человек напали на нашего парня. Ярославцы вступились за него и отстояли. Наших было человек пять-шесть, украинцев намного больше,- рассказал свидетель данного инцидента.

Администрация отеля вызвала полицию. Ярославских футболистов осмотрел врач. Среди повреждений - рассечение губы, перелом пальца на ноге и подозрение на ушиб ребер.

- Я не понимаю, откуда в отеле могли взяться украинцы, потому что, когда мы бронировали отель, было условие, что там не будет команд с Украины,- сказал гендиректор «Шинника» Сергей Кулаков.

В настоящее время руководство клуба и РФС решают, оставаться ли ярославской команде в данном отеле, или найти другое место для проживания во время сбора. Сотрудники Генерального консульства России в Анталье выясняет все обстоятельства этой массовой драки.