Кувалда «Вагнера» снова в действии? Фото: news.zerkalo.io
В сети появился еще один ролик предположительной казни кувалдой бывшего бойца ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на тг-канал «Grey Zone».

По информации издания, в сообщении тг-канала говорится, что убитый - заключенный, вступивший в ЧВК, а позднее добровольно сдавшийся в плен украинским военным. Видео состоит из двух частей: интервью заключенного и его предположительной казни.

В ролике мужчина назвался Дмитрием Якущенко. По его словам, он родился в Крыму, получил 19 лет колонии за убийство и разбой, а затем отправился на фронт в рядах ЧВК «Вагнер». В описании к видео говорится о том, что Дмитрий Якущенко добровольно сдался в плен ВСУ на пятый день нахождения на фронте.

Во второй части ролика видно, что Дмитрий Якущенко находится в подвальном помещении, а его голова привязана скотчем к камню. На видео он говорит, что, «находясь на передке, понял, что это не моя война». По его словам, он находился на улице в Днепре, где «получил удар по голове и потерял сознание», поле чего «очнулся в этом помещении». После чего мужчина в камуфляже наносит Якущенко три удара по голове кувалдой.

Напомним, в ноябре 2022 годе в интернете появилось видео с предположительной казнью бывшего заключенного и бойца этой же ЧВК Евгения Нужина, которому также разбивают голову кувалдой. Как утверждал Telegram-канал, Нужин добровольно сдался в плен украинским военным и начал активно с ними сотрудничать.