• 13 февраля 2023 12:54
  • 244
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии видит много эмоций в жалобах родственников бойцов в зоне СВО

Глава Удмуртии видит много эмоций в жалобах родственников бойцов  в зоне СВО
Глава УР Александр Бречалов и его команда всегда на связи с родственниками мобилизованных, поэтому в курсе всех их переживаний об оснащенности бойцов из Удмуртии. Об этом он сообщил сегодня, 13 февраля, в ходе аппаратного совещания.

По словам Бречалова, он постоянно общается с родственниками мобилизованных, а также с их командирами, которые сообщают о необходимом дополнительном снаряжении для бойцов. Например, недавно два командира батальонов обратились к нему с просьбой передать тепловизоры.

- Требуется большое количество тепловизоров. В ближайшее время решим эту задачу, - сказал руководитель региона.

Он признался, что бывают расхождения между информацией минобороны, у которого есть определенные расчеты, и командиров на местах. При этом правительство Удмуртии всегда занимает сторону наших бойцов.

В информации от родственников глава УР видит много переживаний и эмоций, хотя не исключает и доли правды. Тем не менее, Бречалов считает, ребята из Удмуртии обеспечены всем необходимым.

Напомним, работники МУП «Ижводоканала» отказались от подарков на 23 февраля от профсоюзного комитета в пользу своих мобилизованных товарищей. Как рассказал «Деловому Квадрату» один из сотрудников МУПа, сейчас в зоне боевых действий находятся семь работников Ижводоканала. По их словам, им необходимы самые элементарные вещи – нижнее белье и медикаменты, нет даже йода.