21 февраля Путин огласит послание Федеральному собранию и на другой день выступит на митинге-концерте Фото: tvknews.ru
На 21 февраля запланировано оглашение послания Президента РФ Федеральному собранию, а на следующий день - митинг-концерт с участием Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Как известно, ежегодно в конце декабря Президент России оглашает послание, адресованное членам Федерального собрания РФ. В него входят народные избранники Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации. Иными словами, это депутаты нижней и верхней плат российского парламента, составляющие высший уровень законодательной ветви власти нашей страны.

По информации СМИ, организуемый 22 февраля митинг-концерт с участием Владимира Путина может пройти на стадионе «Лужники» и станет своеобразным «продолжением» президентского послания Федеральному собранию. Ожидается, что и послание, и концерт будут посвящены годовщине проведения специальной военной операции в Украине.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему «пока нечего сказать» о митинге-концерте. Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в состоявшемся 30 сентября 2022 года на Красной площади митинге-концерте «Выбор людей. Вместе навсегда» в честь вхождения в состав России четырёх новых регионов «приняли участие 180 тысяч жителей и гостей Москвы».

Отметим, 22 декабря Владимир Путин заявлял, что выступит с традиционным обращением к Федеральному собранию не в декабре 2022 года, а в начале 2023 года. Однако, позднее Дмитрий Песков заявил, что Кремль своевременно сообщит о дате послания главы государства.

Напомним, это уже второй случай в отечественной истории, когда послание Президента России к Федеральному собранию не совпало окончанием года. Так, президентское обращение по итогам 2017 года прозвучало лишь 1 марта 2018 года.