• 08 февраля 2023 12:00
  • 112
  • Время прочтения: 1 мин

Два человека отравились угарным газом при пожаре в Уве

Два человека отравились угарным газом при пожаре в Уве Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
Два человека отравились угарным газом при пожаре в Уве. Возгорание произошло из-за неосторожного курения одного из них. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

Собщение о пожаре поступило на пункт пожарной охраны посёлка Ува 7 февраля в 11:37 К прибытию огнеборцев ПСЧ-40 шел густой черный дым из окна чердачного помещения.

Пожарные осмотрели подъезд и предположили, что возгорание произошло на чердаке. Но при возвращении огнеборцы увидели, как мужчина, высунувшись из окна второго этажа, стал кричать и звать на помощь. После чего пропал из виду.

Заместитель начальника ПСЧ-40 незамедлительно отдал приказ вскрывать дверь квартиры бензорезом и установить трёхколенную лестницу в окно второго этажа. Одновременно с этим развернули пожарные рукава для тушения.

На диване в квартире пожарные наощупь нашли двух человек, оба уже были без сознания. На пострадавших надели «самоспасатели» и вытащили на улицу, где передали врачам скорой помощи.

Пострадавшими оказались мужчины 1978 г. р. и 1980 г. р. Оба госпитализированы с отравлением угарным газом, но к счастью, остались живы.

По предварительной версии дознавателей МЧС России установлено, что возгорание произошло из-за неосторожного курения одного из пострадавших в ванной комнате. Огонь уничтожил стиральную машину, повредил натяжной потолок, внутреннюю отделку ванной комнаты и чердак. Общая площадь пожара составила 16 кв. м.