• 07 февраля 2023 17:48
  • 410
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске посетителей ТРЦ «Италмас» прогоняют через рамку металлоискателя

В Ижевске посетителей  ТРЦ «Италмас» прогоняют через рамку металлоискателя
В ТРЦ «Италмас» оставили один вход, у которого установили рамку металлоискателя. Возмущенным посетителям объясняют, что это режимный объект. Как это происходит, на видео сняла корреспондент «Делового Квадрата».

На входе в ТРЦ «Италмас» посетителей просят положить на стол сумки и металлические предметы из карманов одежды и пройти через рамку металлоискателя.

- На каком основании установлена рамка в торговом центре?- спрашивают возмущенные посетители.

- Это режимный объект, - объясняют им парни в униформе, на которой написано «Охрана».

- Баня - режимный объект? - спрашивают ижевчане, имея в виду «Ижевские термы».

Некоторых посетителей просят открыть сумки и показать, что внутри.

Как объяснила юрист «Ижевских терм» Елена: «Это торговый центр с массовым посещением людей, которых запускают через один вход, каждого обыскивают, в результате образуется очередь, которая выходит на улицу, что недопустимо. При этом у здания официально не был изменен статус торгового центра на режимный объект».

Напомним, в ижевском ТРЦ «Италмас» собираются организовать завод дронов. Но некоторые арендаторы, например, «Ижевские термы» продолжают работать. 24 января арендаторы и неравнодушные жители Ижевска организовали пресс-конференцию, на которой рассказали, что здание ТРЦ не предусмотрено для размещения в нем объекта промышленного значения. Жители заявили, что они против завода беспилотников рядом с жилыми домами. 2 февраля группа ижевчан съездила на прием к Владимиру Путину с прямым обращением.