• 07 февраля 2023 11:55
  • 122
  • Время прочтения: 1 мин

В Можге сделают перерасчет платы за электроэнергию пострадавшим от отсутствия отопления

В Можге сделают перерасчет платы за электроэнергию пострадавшим от отсутствия отопления Фото: ВКонтакте/ Эрик Уразов
Можгинцам предлагают сделать перерасчет платы за электричество за январь. Как известно, в дни аварии на теплосетях жителям Можги приходилось обогреваться электроприборами.

Как сообщает замглавы Можги Эрик Уразов, с 6 по 9 февраля можгинцы получат квитанции за коммуналку. После чего им предлагается подать заявление на перерасчет платы за электричество.
Для этого нужно принести "платежки" с октября по январь и паспорт собственника жилого помещения. Уразов объясняет, как будут делать перерасчет:

- Из январской платы вычтут среднее значение за три последних месяца 2022 года. Полученная разница и будет суммой компенсации.

Собственников квартир, пострадавших от отсутствия отопления, ждут в МУП ЖКХ на Вокзальной, 11, кабинет 5.
Отмечается, что перерасчет за отопление будет произведен автоматически за отсутствие тепла с 13 по 16 января. В квитнциях сумма будет стоят отдельной строкой. В среднем возврат составит 300-400 рублей по одному лицевому счету. Данный перерасчет сделают 4 300 абонентам.

Напомним, в Можге в январе несколько дней не было отопления в домах, школах и детских садах из-за аврий на теплосетях. По статье о халатности возбуждено уголовное дело.