• 07 февраля 2023 11:00
  • 99
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске 49 водителей привлекли к ответственности за парковку в запрещённых местах

В Ижевске 49 водителей привлекли к ответственности за  парковку в запрещённых местах Фото: пресс-служба Госавтоинспекции
В Ижевске продолжаются профилактические мероприятия по эвакуации автомобилей со стоянок в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения Российской Федерации. За январь 2023 года к административной ответственности привлекли уже 49 водителей. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции.

Мероприятия по предупреждению и пресечению таких административных правонарушений проводят сотрудники Госавтоинспекции города в ежедневном порядке.

Остановка и парковка транспортных средств в неположенных местах создает помехи для движения других участников движения, в том числе служб экстренной помощи, мешают очистке проезжей части от снега.

За прошлый год к административной ответственности привлекли 979 водителей, оставивших свои автомобили запрещённом ПДД месте, в январе 2023 года таких водителей уже 49.

Штраф за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» с дополнительной табличной 8.24 «Работает эвакуатор» составляет 1500 рублей с эвакуацией транспортного средства, за остановку или стоянку на местах, предназначенных для инвалидов — 5 000 рублей с эвакуацией транспортного средства.